top of page

ТАНЦЫ В ТЕМНОТЕ. Джем с закрытыми глазами

Иногда в любых, даже самых "свободных" танцах, даже у самых раскрепощенных людей мелькает мысль "а как я сейчас выгляжу"? Мы приглашаем вас в пространство без наблюдателей и оценки – танцевать с закрытыми глазами.


Перформеры Мастерской "Воздух" проведут небольшую разминку, помогут перейти от открытых глаз к закрытым и будут танцевать вместе с вами, создавая и удерживая безопасное и доверительное пространство, как и всегда на наших занятиях. В остальном – это ваше исследование самого себя, разрешение себе узнать, что "увидят" в вас другие, когда не смогут видеть вас глазами.




"Фишка «завязанных глаз» обостряет восприятие! Непонятно кто-где, что происходит. Ожидание необычного."


"Темнота, пространство, музыка, свободная одежда и плотная повязка на глазах. Вокруг много разных незнакомых людей тоже в повязках. Ощущения в теле, прикосновение, движения рвутся изнутри, полет, красота и тело двигается будто само. Смотрю на себя со стороны и одновременно чувствую себя внутри тела: кайф! Руки горячие. Танец с маленькими влажными ладошками, а теперь руки с узкими длинными пальцами, и сухой кожей. А вот мужские руки тянут и направляют прогибают тело и кружат. Смех. Чьи это руки? Ты не знаешь и это самое прекрасное. И снова музыка и тело извивается ведь никто не смотрит. Только ты музыка пространство. А сейчас руки с острыми ногтями, а потом еще руки и еще танец и движения. Все музыка стихает. Что сейчас хочется сделать? Полежать, это так хорошо."


"Возможность максимально быть собой в танце, не стесняясь и задумываясь над тем, как это выглядит со стороны. Спасибо большое вам, это незабываемый опыт!!!"


"Интересно было наблюдать за своими процессами, что происходит и как я реагирую на партнера, когда кто-то уходит или находит тебя."

Свежие посты
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
bottom of page